Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: С 2014 года Россия вложила в импортозамещение более 600 млрд рублей

18.04.2018 18:15
СМИ: С 2014 года Россия вложила в импортозамещение более 600 млрд рублей

Программа развития импортозамещения потребовала инвестиций в объеме 600 млрд рублей с 2014 года, из них 120 млрд рублей - со стороны государства, сообщает ФедералПресс.

Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на итоговой коллегии министерства.

Глава минпромторга добавил, что в целом, удалось оперативно отреагировать на изменение геополитической конъюнктуры и реализовать задачу ускоренного импортозамещения.

- В регионах начали работу новые индустриальные парки и промышленные технопарки, в полную силу заработал механизм формирования кластеров,- подчеркнул Мантуров. – И сейчас мы опережающими темпами наращиваем долю российского производства в большинстве отраслей.

По его словам, сейчас в России работает 110 индустриальных парков, в которых открыли свое производство 4,5 тысячи предприятий.

- Мы неоднократно говорили о востребованности бизнесом новых институтов стимулирования инвестиционной активности, таких как Фонд развития промышленности и специальные инвестиционные контракты. В начале текущего года общий бюджет проектов, которые уже реализовываются с применением этих механизмов, перешагнул отметку в полтриллиона рублей, - также отметил Мантуров.

Источник

Последние новости