Следующая новость
Предыдущая новость

Сколько стоит встреча с Дедом Морозом в Уфе?

Сколько стоит встреча с Дедом Морозом в Уфе?

До Нового года остается чуть больше двух недель. Взрослые усиленно готовятся к корпоративам и с нетерпением ждут новогодних каникул. А дети пишут письма Деду Морозу и мечтают о скорейшей встрече с главным волшебником.

Естественно, организация встречи с Дедом Морозом полностью ложится на плечи родителей. Ведь это в их интересах, чтобы дети как можно дольше верили в волшебство и убедились в том, что Дед Мороз и правда существует.

Специально для уфимцев «Электрогазета» узнала, где можно организовать встречу детей с Дедом Морозом и выяснила, сколько это будет стоить.

Вызов Деда Мороза на дом

Проще всего организовать встречу с Дедом Морозом у себя дома. Благо, предложений на рынке услуг в Уфе сейчас навалом. Можно выбрать Деда Мороза, как говорится, на любой вкус и кошелек. Волшебник может прийти как один, так и со Снегурочкой.

Праздничная программа рассчитана на 15-30 минут. За это время Дед Мороз успевает провести с детьми веселые игры, спеть песню, послушать стихотворение и вручить заранее купленный родителями подарок.

Стоимость такой услуги в Уфе начинается от тысячи рублей. Причем, чем больше дней остается до праздника, тем дешевле стоит поздравление. Если 23-24 декабря Дед Мороз придет к вам домой за тысячу рублей, то 30-31 декабря он возьмет в два, а то и в три раза больше денег. Лучше обговаривать цену и выбирать день и время поздравления заранее.

Найти Деда Мороза нынче труда не составляет. Достаточно написать свой запрос в соцсетях или в поисковых системах — различных вариантов получите десятки. Но не спешите сразу звонить и заказывать Деда Мороза. Почитайте отзывы. А то можно и на недобросовестного волшебника нарваться.

Посещение юрты Деда Мороза

В этом году в рамках проекта «Башкортостан новогодний удивительный» в Уфе вновь открывается юрта Деда Мороза. Располагаться она, как и в предыдущие годы, будет в парке «Ватан». Свои двери для посетителей юрта откроет в понедельник, 18 декабря. Дед Мороз будет принимать у себя детей каждый день вплоть до 8 января. Посещение юрты бесплатное!

Новогодние утренники в театрах

Новогодние утренники, как правило, проводятся во всех уфимских театрах, дворцах культуры и концертных залах. Схема везде примерно одинаковая. Перед театральным представлением (новогодней сказкой) в фойе дети водят хороводы вокруг елки, поют песни, играют с Дедом Морозом, Снегурочкой и прочими сказочными персонажами, рассказывают стихи и получают за это сувениры. При желании родители могут приобрести билет на утренник с заранее оплаченным подарком (набором конфет), который детям вручит Дед Мороз.

Стоимость билетов на утренники везде разная. Цены начинаются от 150 рублей за билет. Причем лучше позаботиться о выборе спектакля и покупке билета заранее. Раскупают их очень быстро.

Поиск Деда Мороза в торговом центре

Пожалуй, самый легкий и бюджетный вариант — направиться на поиски Деда Мороза в ближайший к вам торговый центр. Как правило, для привлечения покупателей перед Новым годом многие крупные торговые центры открывают у себя так называемые резиденции Деда Мороза. Возле наряженной елки ставят трон, на котором в определенные часы восседает главный новогодний волшебник с мешком подарков. Любой ребенок может совершенно бесплатно к нему подойти, рассказать стихотворение или спеть песню про елочку и получить за это вознаграждение. В предпраздничные выходные и дни новогодних каникул в определенные часы торговых центрах также проводятся бесплатные новогодние утренники с веселыми играми и хороводами.

Источник

Последние новости