Следующая новость
Предыдущая новость

СК завершил историю с полуобнаженной фотосессией в разрушенной церкви

23.07.2017 22:55
СК завершил историю с полуобнаженной фотосессией в разрушенной церкви

Следственной комитет отказался возбуждать уголовное дело по итогам проверки фотосессии модели в разрушенной церкви в Татарстане.

Фото: Православие в Татарстане.Напомним, скандал вокруг фотосессии в селе Гари Елабужского района республики разразился в конце июля: снимки, на которых модель была представлена в частично прозрачном платье, предназначались для свадебного журнала.
Сегодня в СК по Татарстану «Интерфаксу» сообщили, что у организаторов фотосессии не было намерения оскорбить чувства верующих, а следовательно, в их действиях не оказалось состава преступления.
Ранее сам журнал «Совет и любовь», для которого и были сделаны снимки, также заявлял, что не имел намерения оскорбить кого бы то ни было.
Скандал вызвал неоднозначное отношение в самой РПЦ: так, секретарь Казанского епархиального управления Владимир (Самойленко) выразил убежденность в том, что модель должны покарать высшие силы, тогда как протодьякон Андрей Кураев предложил дать «двушечку» тем «идиотам», кто инициировал саму проверку на предмет оскорбления религиозных «чювств».

Последние новости