Следующая новость
Предыдущая новость

Сила печатного слова

Сила печатного слова

Одна команда
Сергей Волков - директор по развитию единственного в Югре профессионального баскетбольного клуба «Университет-Югра». Команда через СМИ старалась привлечь внимание к своему сложному финансовому положению:
- Наш клуб, чемпион первой суперлиги 2017 года, оказался буквально на грани исчезновения. Посреди сезона команде нужно было решать — будет ли клуб продолжать участвовать в чемпионате или ему придется покинуть турнир из-за денежных проб-лем — коллективу урезали финансирование. Чиновники нас кормили «завтраками». Игроки были на взводе и не могли сосредоточиться на матчах. Клуб и так уже жил в ситуации максимальной экономии: отказались от массажиста, покупали самые дешевые авиабилеты и номера в гостиницах. Команде нужны были средства, чтобы продолжать выступать в суперлиге и оплачивать те же членские взносы, проживание в гостиницах. Требовался хороший спонсор, как у всех профессиональных клубов.
После того как СМИ, в том числе и «Сургутская трибуна», опубликовали материал о сложившейся ситуации, наш крик о помощи услышали, вокруг нас начался настоящий ажиотаж. На нас обратили внимание не только местные чиновники и депутаты, но и федеральные. Болельщики начали активно нас поддерживать — ездили с нами даже на гостевые матчи. Сейчас дела у «Университета» уже наладились. Мы ведем переговоры о сотрудничестве сразу с несколькими серьезными спонсорами. Есть довольно интересные предложения. Так что, можно говорить о том, что в следующем сезоне «Университет-Югра» подготовит для болельщиков новую команду и новые проекты. «Сургутская трибуна» сыграла одну из ключевых ролей в жизни баскетбольного
клуба.

Источник

Последние новости