Следующая новость
Предыдущая новость

Сердце перинатального центра

18.01.2018 10:47
Сердце перинатального центра

Что представляет собой его родильное отделение.

В утробе матери ребенок растет и развивается девять календарных месяцев, или 280 дней. Сложный и ответственный период беременности подходит к завершению. Но, наверное, нет такой женщины, которая хотя бы немного не переживала из-за предстоящих родов. Однако у югорских рожениц нет повода для беспокойства.
Роды, принимаемые в Сургутском перинатальном центре, составляют третью часть всех родов в Югре. Их число ежегодно увеличивается: с 4 717 в 2010 году до 9 112 в 2016-м. Не секрет, что успех родов во многом зависит от того, насколько уверенно и комфортно чувствует себя будущая мама. Но большинство женщин волнуется перед родами, причем для некоторых стрессом становится приезд в родильный дом – ведь это совершенно незнакомое медицинское учреждение.
В родильном отделении Сургутского перинатального центра оказывают весь спектр высокотехнологичной акушерской помощи, сочетающей в себе традиции классического акушерства с новейшими перинатальными технологиями.
Принцип работы отделения и центра в целом определен программами ВОЗ/ЮНИСЕФ – «Безопасное материнство» – по родовспоможению и перинатальным технологиям, ориентированным на участие семьи.
Роды принимают в индивидуальных родильных залах, где роженица находится под непрерывным контролем врача и акушерки. Просторные родильные залы рассчитаны на одну роженицу и присутствие ее партнера на родах. Каждый родильный зал оснащен современной аппаратурой для непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода, а в случае необходимости – проведения экстренных реанимационных мероприятий.
Помощь мамам оказывается круглосуточно бригадой высококвалифицированных врачей. Стоит отметить, что ее оказывают не только здоровым беременным женщинам, но и пациенткам групп высокого риска. Также в родильном отделении ведут преждевременные роды. Ребенку сразу оказывается специализированная помощь неонатологом-реаниматологом. В неонатальных отделениях центра есть возможность выхаживания глубоко недоношенных детей и детей с экстремально низкой массой тела.
Организация медицинской помощи и результаты работы Сургутского перинатального центра по достоинству оценены российскими и мировыми общественными организациями и фондами. За 20-летнюю историю в копилке учреждения – более 150 наград. Сургутский клинический перинатальный центр не единожды входил в рейтинг лучших медицинских учреждений России, а его специалисты не раз становились лауреатами престижных конкурсов профессионального мастерства.
Так, в сентябре в Сочи на форуме «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» Сургутский клинический перинатальный центр вошел в тройку лидеров и лауреатов премии «Репродуктивное завтра России» в номинации «Лучший перинатальный центр».

Источник

Последние новости