Следующая новость
Предыдущая новость

Самые необыкновенные здания и постройки, которые появились в прошедшем году

19.01.2021 20:07
Самые необыкновенные здания и постройки, которые появились в прошедшем году

В самом начале 2021 года мы решили оглянуться назад и вспомнить прошедший год. Но не в контексте кризиса и пандемии коронавируса, не в контексте жилой недвижимости столичного региона и даже не в контексте просто жилой недвижимости. Тема на этот раз гораздо шире – мы поговорим о самых необыкновенных строениях, которые появились в мире за прошедший год. Чтобы не потеряться в их многообразии, составили список из пяти самых, на наш взгляд, интересных проектах.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Все новостройки Москвы - https://novostroycity.ru/novostroiki

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Лидирующую позицию однозначно занимает подводный автомобильный тоннель-развязка на Фарерских островах. Его общая длина равна 11 километрам, он включает в себя перекрестки и даже круговое движение. Сделана эта развязка была с конкретной практической целью – сократить время в дороге от небольших поселений до города Торсхавна. Теперь до него можно доехать за 15 минут, преодолев расстояние в 17 километров. Отметим, что раньше оно составляло 55 километров. Скорее всего, данная магистраль будет платной.

На второй строчке небоскреб – но необычный, а горизонтальный. Здание длиной в 300 метров почти парит в воздухе на высоте в 47 этажей в китайском городе Чунцинь. Конечно, оно проходит через обычные восемь башен – тем не менее, выглядит крайне интересно. А еще интереснее внутри находиться внутри здания – там расположился ресторан, бассейн, конференц-залы и даже сад.

Третье место в рейтинге занимает спиралевидная постройка в Швейцарии. Местоположение и форма сразу наталкивают на мысли – да, именно для компании по производству часов было построено это здание. Оно как бы имитирует форму часового механизма. Большую часть здания занимает выставка часов, а в остальной работают мастера роскошного бренда, за которыми посетители могут даже понаблюдать.

Еще один необычный небоскреб в Китае на первый взгляд является самым обыкновенным. Здание из 45 этажей – казалось бы, ничего особенного. Но если зайти внутрь, то можно обнаружить самый высокий в мире атриум. Его высота составляет более 190 метров. Атриум делит небоскреб на две части.

Замыкает пятерку самых необычных построек бассейн для дайвинга в Польше. Он стал самым глубоким из всех существующих в мире. Его глубина составляет 45 метров. Также он вмещает в себя такое количество воды в кубических литрах, которое в 20 раз превышает объемы олимпийского плавательного бассейна.

Последние новости