Следующая новость
Предыдущая новость

С начала этого года ортопеды травматологической больницы Сургута выполнили более 120 операций по замене суставов

22.02.2018 14:16
С начала этого года ортопеды травматологической больницы Сургута выполнили более 120 операций по замене суставов

За медицинской помощью к специалистам Сургута обращались из Нижневартовска, Лянтора, Мегиона, Когалыма, Радужного, Ханты-Мансийска и других территорий Югры.

Врачи отмечают, что замена сустава – это практически единственный метод, который позволяет восстановить утраченные функции суставов в результате серьезных заболеваний, травматических повреждений.

- Эндопротезирование суставов является самым эффективным методом по восстановлению костных элементов на последней стадии их повреждения, - отметил заведующий ортопедическим отделением № 1 БУ «Сургутская клиническая травматологическая больница» Анатолий Вишняков. - Оперативное вмешательство позволяет сохранить возможности опорно-двигательного аппарата в любом возрасте. Лечение не только устраняет болевой синдром, но и позволяет восстановить объем движений в суставах. После реабилитации большинство пациентов возвращаются к привычному образу жизни, остаются трудоспособными, что в значительной степени повышает их качество жизни.

В травматологической больнице Сургута хирурги выполняют замену практически любых суставов – тазобедренного, локтевого, коленного, плечевого и суставов кисти. По словам врачей, для каждого протез подбирается индивидуально, учитываются анатомические и физиологические особенности пациента.

Отметим, что ортопедическая служба Сургута – одна из передовых в Уральском федеральном округе, уже несколько лет специалисты выполняют более 900 вмешательств по эндопротезированию в год. Как правило, в Травматологической больнице высокотехнологичные операции проводят жителям Югры, а также других регионов России – Архангельской области, Иркутска, Краснодарского края, Находки и т.д.

Источник

Последние новости