Следующая новость
Предыдущая новость

Руководство Пентагона предупреждает потенциальных противников, чтобы те не пытались нападать на Америку

Руководство Пентагона предупреждает потенциальных противников, чтобы те не пытались нападать на Америку

В связи с растущим числом сообщений, свидетельствующих о том, что весь Пентагон поражен коронавирусом, председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли выступил с заявлением, в котором предупредил, что боеспособность американской армии остается на неизменно высоком уровне и что ни одна страна не должна пытаться проверить Соединенные Штаты на прочность.

В условиях, когда коронавирус открывает широкие возможности для сотрудничества и миротворчества, американские военные движутся в противоположном направлении, издавая рык, словно раненый зверь, в то время, когда необходимо бороться с вирусной инфекцией.

Очевидно, что на фоне сообщений о тысячах случаев заболеваний коронавирусом в американской армии — причем сотни из них отмечены только на одном американском авианосце “Теодор Рузвельт — настойчивые заверения генерала Милли в том, что обороноспособность США поддерживается на высоком уровне, являются пустым звуком, и и его слова можно воспринимать как отчаянную реакцию на то, что ряд кораблей и военных баз частично или полностью небоеспособны из-за вируса.

С учетом того, что у США такие большие вооруженные силы, нельзя сказать, что страна сейчас особенно уязвима. Тем не менее, наступательные способности американской армии неизбежным образом будут ограничены из-за 3 тысяч 366 инфицированных в американском оборонном ведомстве США. Авианосец “Теодор Рузвельт” вернулся на базу, потому что почти 10% членов экипажа оказались заражены коронавирусом.

Учитывая сложившуюся ситуацию, Пентагон пытается ограничить доступ к информации о вспышке заболеваемости среди военных, стараясь избежать того, чтобы потенциальные противники узнали, какие подразделения, пораженные вирусом, наиболее уязвимы.

Источник

Последние новости