Следующая новость
Предыдущая новость

Россия в Сирии под прикрытием дымовой завесы выгрузила некий секретный груз

20.04.2018 15:26

Россия что-то замышляет в Сирии. Грузовые корабли начали выгрузку тяжёлого оборудования, скрывая происходящее при помощи дымовой завесы.

Россия ответила на атаку сирийских объектов со стороны США, Британии и Франции обещанием предоставить правительству Сирии новые высокотехнологичные ракеты, сказав, что «на эти агрессивные действия будет ответ».

Единственная подробность которую они предоставили, это обеспечение президента Асада лучшей системой противовоздушной обороны.

Возможно сейчас происходит процесс доставки.

Неподтвержденные источники предполагают, что грузовые корабли причалили к берегам российской базы Тартус на побережье Сирии.

Это само по себе не является чем-то необычным. Странно то, что, согласно просирийским источникам, они разгружаются в тайне — под прикрытием дымовых шашек и аэрозольного газа, чтобы укрыться от любопытных глаз, спутникового наблюдения и беспилотников.

Что эти корабли привезли — неизвестно. В последние несколько дней на пути из Черного моря и пролив Босфор в Средиземное море их отслеживали военные аналитики и наблюдатели.

Распространено предположение, что это могут быть системы С-300 — радары и транспортные тягачи. Такая система, даже прошлого поколения по сравнению с новейшими С-400, может значительно увеличить способность Сирии сбивать западные (и израильские) ракеты и боевые самолеты.

Сообщается, что Россия уже продала С-300 Ирану. Стандартный блок способен запускать до шести ракет, каждая из которых может отслеживать свою цель на расстоянии до 200 километров.

Гораздо более старая, но недавно обновлённая система была использована Сирией для сбивания израильского F-16 во время проведения тем боевой операции на территории Сирии.

Цитируя аналитиков и бывших военных Израиля израильские СМИ написали, что единственным ответом на получение Сирией систем С-300 может быть только один — разбомбить их.

Источник

Последние новости