Следующая новость
Предыдущая новость

Реконструкция вокзала в Сургуте начнется в 2018 году

Строительно-монтажные работы в Сургуте планируется провести уже в следующем году. Об этом стало известно по итогам рабочей встречи губернатора Югры Натальи Комаровой с генеральным директором – председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым. Переговоры состоялись в Москве в рамках форума «Транспорт России».

Согласно озвученной информации, стоимость работ по проекту в Сургуте с учетом реконструкции здания вокзала и строительства конкорса (распределительный зал для пассажиров в крупных транспортных сооружениях: вокзалах, станциях метрополитена, аэропортах. – Ред.), по предварительным расчетам, составит 2,1 млрд рублей. Уточненная стоимость проектов будет определена по результатам заключения ФАУ «Главгосэкспертиза» в первом квартале 2018 года. До конца текущего года РЖД завершат подготовку проектной документации, эта работа ведется за счет собственных средств компании.
Реконструкция ожидает и вокзал в Пыть-Яхе, но, как отметил Олег Белозеров, в первую очередь в 2018 году ОАО «РЖД» начнет строительно-монтажные работы на объекте в крупнейшем городе Югры. Наталья Комарова в свою очередь подтвердила готовность региона к софинансированию данных проектов.

Источник

Последние новости