Следующая новость
Предыдущая новость

Разобрались по-мужски

Борьба за кубок ледовой арены «Титан» плавно подходит к своему экватору. До конца года будет завершен первый круг, а вот этапа плей-офф далее не последует. По регламенту любительского турнира во вторую стадию соревнований попадут все без исключения хоккейные дружины. Организаторы дают возможность не только лидерам, но и аутсайдерам продлить ледовый сезон как можно дольше и насладиться эмоциями от любимой игры.

На сегодняшний день на первой строчке турнирной таб-лицы в ледовом турнире уже надежно закрепился коллектив из Нефтеюганска, представляющий дочернее предприятие компании «Роснефть». За несколько месяцев команда «РН-Юганскнефтегаз» не потерпела ни одного поражения. Эту дружину можно смело назвать «серым кардиналом», ведь на старте сезона соперники и организаторы и представить не могли, кто поведет за собой всех участников.
- Не было ни малейшего представления, как все сложится. Для всех нас это только первый сезон, и многие события предугадать просто нереально. «РН-Юганскнефтегаз» – безусловные лидеры, у них на сегодняшний день нет ни одного поражения, причем одерживают победы с хорошим преимуществом. Команда непрофессиональная. Со стороны соперников было много обвинений в их адрес, мол, статистику игроков скрывают. Но они не раз проходили проверки со стороны организаторов. В коллективе нет даже выпускников спортшкол, – рассказывает один из организаторов турнира Владимир Филиппов.
Секрет успеха нефтеюганской команды прост – работоспособность и серьезные тренировки. Как в шутку отмечают организаторы, их готовят почти как в национальной хоккейной лиге. Коллектив занимается под руководством опытного специалиста Дмитрия Заливина, воспитанника омского хоккея, игравшего за ХК «Авангард». Он с отличием окончил Высшую школу тренеров при Федерации хоккея России.
Впрочем, у всех команд-участников есть возможность наверстать упущенное и навязать борьбу лидерам. Второй круг любительского чемпионата стартует сразу после новогодних каникул. По регламенту турнира борьбу продолжат все дружины. А победителя выберут весной по количеству набранных очков. У организаторов впереди еще много работы. Турнир хотя и любительский, но требует немало усилий, чтобы обеспечить его организацию на хорошем уровне.
- Хотелось бы поблагодарить команды и их руководителей за то, что они идут нам навстречу. У нас это первый такой серьезный чемпионат, и во многом мы учимся на своих ошибках. Чувствуется поддержка капитанов, игроков и тренеров. За понимание хочется сказать им спасибо, - говорит Владимир Филиппов.
Кстати, в конце первого сезона всех любителей хоккея ожидает приятный сюрприз. Самые мастеровитые, яркие и запоминающиеся игроки турнира объединятся в две сборные и проведут товарищескую встречу в рамках так называемого матча звезд.

Источник

Последние новости