Следующая новость
Предыдущая новость

Радий Хабиров вручил воспитаннице детского дома памятный подарок

15.12.2018 18:28
Радий Хабиров вручил воспитаннице детского дома памятный подарок

Рабочая поездка Радия Хабирова по Ишимбайскому району Башкирии продолжается. 15 декабря врио Главы РБ посетил детский дом в селе Петровское, сообщает пресс-служба руководителя республики.

Сельский детдом работает с 1966 года. На сегодняшний день в нем постоянно проживают 24 воспитанника: 15 мальчиков и девять девочек. По словам директора детдома Рустама Мирасова, количество детей постепенно сокращается. Многие из них обретают новые семьи.

Радий Хабиров пообщался с ребятами, поинтересовался их успехами в учебе, увлечениями, планами на будущее. Всех воспитанников детского дома он пригласил на экскурсию в Уфу. А одной из девочек — десятилетней Маргарите Ишимовой — врио Главы республики вручил памятную фотографию с недавней встречи с лауреатами литературного конкурса среди воспитанников приютов, в которой она участвовала.

07YROV0143.JPG

Глава Ишимбайского района Марат Гайсин рассказал Радию Хабирову, что на сегодняшний день в очереди на получение жилья стоят порядка ста детей-сирот. Ежегодно в районе им выделяется около 20 квартир в новых домах в центре Ишимбая.

Источник

Последние новости