Следующая новость
Предыдущая новость

Радий Хабиров вручил водителям ключи от новых автобусов

15.07.2019 15:07
Радий Хабиров вручил водителям ключи от новых автобусов

В Башкирии состоялась торжественная церемония запуска на линию 20 новых междугородних автобусов, поступивших в парк государственного перевозчика — ГУП «Башкавтотранс». Ключи от автобусов водителям вручил врио Главы РБ Радий Хабиров.

И.о. генерального директора «Башавтотранса» Надир Самиев сообщил, что новые автобусы будут обслуживать маршруты, следующие по направлению из Дюртюлей, Нефтекамска, Октябрьского, Туймазов, Бирска, Янаула, Белорецка, Учалов, Стерлитамака, Салавата, Мелеуза, Баймака и Сибая в Уфу. Всего автобусным сообщением будет охвачено более 300 населенных пунктов республики. Также планируется, что новые автобусы будут перевозить пассажиров из Башкирии в Татарстан, Пермский край и Оренбургскую область.

В ближайшее время в автопарк предприятия поступит еще шесть больших междугородних автобусов марки «НефАЗ». В общей сложности до 1 ноября «Башавтотранс» получит 74 городских автобуса большой вместимости. Также планируется закупка автобусов среднего и малого класса вместимости. Таким образом, до конца текущего года в республику должно поступить 527 автобусов разного класса. Еще 62 автобуса поступят в республику в первом квартале следующего года.

Руководитель Башкирии лично осмотрел новые автобусы и оценил их с точки зрения удобства и безопасности. Своими эмоциями от увиденного он поспешил поделиться со своими подписчиками в соцсетях.

— Вот такие первые красавцы сегодня выехали по междугородним маршрутам «Башавтотранса», — сообщил Радий Хабиров. — Важно, что они наши, родные, произведенные в Нефтекамске. Комфортабельные, современные, безопасные.

Врио Главы РБ еще раз пообещал сделать транспортные перевозки в республике такими, чтобы жители могли сказать за это «спасибо».

Источник

Последние новости