Следующая новость
Предыдущая новость

Радий Хабиров: считайте, новый роддом у вас уже есть

14.12.2018 22:11
Радий Хабиров: считайте, новый роддом у вас уже есть

Врио Главы РБ Радий Хабиров находится в рабочей поездке по Ишимбайскому району Башкирии. Он посетил роддом в Ишимбае и пообщался с врачами и молодыми мамами, сообщает пресс-служба руководителя республики.

Здание родильного отделения старое. Оно было построено еще в 1951 году и уже не отвечает современным требованиям. Радий Хабиров отметил, что тема эта острая, к нему по этому поводу уже неоднократно обращались жители республики, в том числе и в соцсетях.

— Через два года в Ишимбае будет новый роддом, считайте, он уже у вас есть, — пообещал врио Главы РБ.

26YROV9805.JPG

Радий Хабиров подчеркнул, что работы по возведению нового здания родильного отделения должны начаться уже летом 2019 года.

Также руководитель региона посетил отделение МФЦ в Ишимбае. Прежде всего его интересовало время ожидания и наличие очередей. Управляющая отделением Элла Титова сообщила, что наплыв посетителей бывает в основном в начале месяца и в конце года.

Фото Олега Яровикова.

В связи с этим время ожидания в очередях значительно увеличивается. При этом управляющая подчеркнула, что принятые в соответствии с поручением Радия Хабирова решения, в том числе о повышении зарплаты сотрудникам МФЦ, уже дают результаты. В ноябре в отделении удалось остановить текучесть кадров, были приняты девять сотрудников, которые после обучения будут готовы приступить к работе.

Источник

Последние новости