Следующая новость
Предыдущая новость

Радий Хабиров потребовал уволить руководителя «Башавтотранса»

Радий Хабиров потребовал уволить руководителя «Башавтотранса»

Врио Главы РБ Радий Хабиров провел очередное оперативное совещание с руководителями республиканских органов исполнительной власти и территориальных органов федеральных министерств и ведомств. В ходе совещания в Правительстве республики Радий Хабиров потребовал уволить главу «Башавтотранса».

— Кстати, о «Башавтотрансе» — сегодня руководитель должен быть уволен. Мне, пожалуйста, доложите об увольнении. И представьте мне фигуру человека, который будет исправлять то, что там происходит, — сказал Радий Хабиров.

Врио Главы РБ отметил, что в ГУП «Башавтотранс» складывается непонятная ситуация: главы администраций жалуются, что они теряют автовокзалы, что нет нормальной работы. В связи с этим у руководства региона возникли вопросы:

— За семь месяцев наметился убыток в 2,5 раза. Мне очень непонятна немотивированная продажа имущества ГУП «Башавтотранс». Прошу вас это остановить, — обратился Радий Хабиров к руководителям министерств и ведомств республики.

Напомним, что во время предыдущего оперативного совещания врио Главы РБ резко раскритиковал ситуацию на рынке пассажирских перевозок. Он объявил о борьбе с нелегальными автоперевозчиками и дал поручение подготовить к 1 декабря доклад о мерах, которые приняты для этого.

Источник

Последние новости