Следующая новость
Предыдущая новость

Радий Хабиров поручил провести газ и воду к жилым микрорайонам

Радий Хабиров поручил провести газ и воду к жилым микрорайонам

Во время рабочей поездки в Ишимбайский район Радий Хабиров ознакомился с ходом застройки жилых микрорайонов «Кузьминовка» и «Юрматы-2» в Ишимбае. Он пообщался с местными жителями и выяснил, какие проблемы, связанные с застройкой, у них возникли.

Руководителю региона рассказали, что в «Кузьминовке» предусмотрено 628 земельных участков, на которых уже построено около 350 частных домов. Однако в микрорайоне пока отсутствуют инженерные сети. Жители пожаловались, что остро нуждаются в газо- и водоснабжении. К тому же ввиду отсутствия дорог с твердым покрытием по улицам микрорайона тяжело передвигаться в межсезонье.

Радий Хабиров ответил, что по вопросу газоснабжения микрорайона будут проведены дополнительные переговоры с представителями «Газпрома». Другие вопросы также будут решены в ближайшее время.

— Договариваемся так: раз проект есть, воду вам к следующей осени подведем, — сказал врио Главы РБ. — С капитальными дорогами пока спешить не стоит, чтобы не разрушать их строительной техникой. Местным властям поручу провести отсыпку улиц.

О схожих проблемах сообщили жители микрорайона «Юрматы-2», где до 2025 года планируется возвести 56 тысяч квадратных метров жилья в многоквартирных домах и 16 тысяч квадратных метров жилья в частных домовладениях. На сегодняшний день уже построено 48 частных домов и два трехэтажных 36-квартирных дома. Однако активному развитию индивидуального жилищного строительства препятствует отсутствие необходимой инженерной инфраструктуры.

Руководитель региона пообещал, что газификация микрорайона начнется в следующем году, необходимые средства на это будут выделены. Также постепенно будут решаться вопросы водоснабжения, отсыпки дорог, обустройства тротуаров для пешеходов, благоустройства территории.

Источник

Последние новости