Следующая новость
Предыдущая новость

Радий Хабиров: «Первый квартал мы проиграли»

Радий Хабиров: «Первый квартал мы проиграли»

Во время оперативного совещания в правительстве Башкирии председатель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров доложил о ситуации с пожарами, а также причинах и мерах их предупреждения. Он сообщил, что в республике за первый квартал текущего года количество пожаров выросло на 73 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество погибших при пожарах увеличилось на 18 процентов и достигло 95 человек.

Выслушав доклад, Радий Хабиров отметил, что республика первый квартал в борьбе с пожарами проиграла.

— Первый квартал мы проиграли, — сказал врио Главы РБ. — Это наше общее поражение. Надо делать выводы.

Руководитель республики попросил собрать совещание после майских праздников, чтобы детально решить, что делать, и в каком направлении двигаться дальше.

— Надо посмотреть законодательство, подумать, что мы можем сделать в плане его изменения, — отметил Радий Хабиров. — Ординарными методами мы ситуацию не изменим. Если по многим другим показателям в первом квартале мы вышли вперед, то по борьбе с пожарами мы первый квартал проиграли. Это очень плохо. Я с такой цифрой не смирюсь. Точной такой же шум-гам был по поводу гибели людей в ДТП, мы там начали выравнивать ситуацию. Здесь также надо подключаться.

Источник

Последние новости