Следующая новость
Предыдущая новость

Радий Хабиров назвал игровые площадки в Башкирии «убивалками»

Радий Хабиров назвал игровые площадки в Башкирии «убивалками»

В ходе оперативного совещания в Правительстве РБ властям республики был продемонстрирован видеоролик с опасной детской площадкой в Аургазинском районе. Возмущенные мамочки рассказали, что они опасаются за своих детей. В песочнице вместо песка лежат камни, детские горки не доходят до земли и внезапно обрываются, на площадке валяются или торчат из земли острые элементы железных конструкций. Как выяснилось, опасное «благоустройство» состоялось в ходе недавнего капремонта. Вопиющая ситуация в данном дворе поразила Радия Хабирова.

— Это не детские игровые площадки, это убивалки. На песочнице штырь торчит. Такое ощущение, что главы муниципалитетов не до конца меня услышали. Полкуба песка завезти, прийти и постричь траву, наверное, можно было? А канализационный колодец залит водой — мы что, ждем трагедии? Мы с вами не раз говорили, что это одно из важных направлений нашей работы. Я не говорю, что только для Аургазинского района эта ситуация характерна. Она характерна для всех районов. Мне миллион идет таких обращений. Я буду периодически «вытаскивать» такие случаи и позорить глав. А если меня кто-то слышать не будет, будем принимать решение. Это — разгильдяйство.

Радий Хабиров подчеркнул, что сложившаяся ситуация будет разобрана комиссионно.

— Разберитесь с этой ситуацией, — поручил своим подчиненным врио Главы РБ, упомянув о возможном увольнении чиновников муниципалитета.

Источник

Последние новости