Следующая новость
Предыдущая новость

Радий Хабиров: диктант дался мне нелегко

18.05.2019 11:08
Радий Хабиров: диктант дался мне нелегко

Врио Главы Башкирии Радий Хабиров, принявший участие в Международном диктанте по башкирскому языку, признался, что этот экзамен дался ему с трудом.

— Диктант по башкирскому языку дался мне нелегко (примерно как этой девочке), — написал на своей странице в соцсетях руководитель республики, сравнив свои эмоции во время написания диктанта с умильной фотографией, на которой маленькая девочка усердно пыхтит за письмом. — Организаторы — большие молодцы, делают важное хорошее дело, — отметил также Хабиров.

Напомним, что 18 мая в Республике Башкортостан в соответствии с Распоряжением Главы РБ от 4 апреля 2019 года проводится Международный диктант по башкирскому языку. Главная цель мероприятия — привлечение внимания общественности к проблеме грамотности, стимулирование интереса к самообразованию и повышению грамотности.

Основными площадками проведения диктанта определены БГУ, БГПУ им. М. Акмуллы, ИРО РБ и Всемирный курултай (конгресс) башкир. Радий Хабиров пробовал свои знания по башкирскому языку в стенах Башгосуниверситета. Там ведущим диктанта стал председатель совета директоров АО «Башинформ» Ростислав Мурзагулов.

Источник

Последние новости