Следующая новость
Предыдущая новость

Призер Всероссийской олимпиады «Я - профессионал» выбрал Окружную клиническую больницу для стажировки

16.04.2018 11:19
Призер Всероссийской олимпиады «Я - профессионал» выбрал Окружную клиническую больницу для стажировки

Главный врач Окружной клинической больницы Елена Кутефа вручила сертификат на стажировку в медицинском учреждении талантливому студенту 3 курса Югорского государственного университета Ивану Иванову, призеру Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Материаловедение и технология материалов».

Олимпиада проводилась в России впервые. В ней приняли участие 311 студентов Югорского и Сургутского государственных университетов. Семь из них стали призерами, один – победителем по направлению «Нефтегазовое дело».

Восемь финалистов из Югры, наряду с другими победителями и призерами Олимпиады, внесены в базу молодых специалистов, доступ к которой получают крупнейшие работодатели России. Ребятам предоставляется возможность получить опыт работы в крупных компаниях во время обучения. Югорских студентов ждут «Газпромнефть-Хантос», «Салым Петролеум Девелопмент», «Сургутнефтегаз», «Тюменьэнерго», Сургутский центр социальной помощи семьи и детям и Окружная клиническая больница.

«Я сам выбрал стажировку в Окружной клинической больнице Ханты-Мансийска, потому, что считаю медицинское учреждение прогрессивным, техническое оборудование - высокотехнологичным. Я хотел бы в будущем создавать новое оборудование, технологии, материалы. Почему именно медицинское оборудование? Оно существенным образом отличается от бытового или промышленного, обычно, наиболее качественное, точное, надежное, потому, что от него часто зависит жизнь человека. Применяются самые высокие технологии. Я видел технику снаружи, но как работает, как устроено – не приходилось сталкиваться. Уверен, что будет интересно», - пояснил свой выбор призер Всероссийской олимпиады Иван Иванов.

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составили эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. У ребят проверяли не абстрактную эрудицию, а профессиональные знания.

Губернатор Югры Наталья Комарова приветствовала победителя и призеров Олимпиады: «Я считаю – это результат на вырост. Ваши истории – это истории успеха тех, кто вас готовил, ваших семей. Благодарю вас за ваш труд».

Заявки на участие в олимпиаде подали около 295 тысяч российских студентов, 248 финалистов стали победителями, более двух тысяч молодых людей получили статус дипломантов Олимпиады

Источник

Последние новости