Следующая новость
Предыдущая новость

Президента выберут 18 марта

18.12.2017 17:56
Президента выберут 18 марта

Сегодня было опубликовано постановление Совета Федерации о назначении выборов президента России. Они состоятся 18 марта следующего года. Тем самым в нашей стране официально стартовала избирательная кампания.

- Нам совместно с представителями государственной власти Югры и органов местного самоуправления предстоит провести большую подготовительную работу, - сказал журналистам председатель окружного избиркома Денис Корнеев. - В целом она уже началась. Сейчас нам предстоит переход к активному этапу.

Денис Корнеев отметил несколько нововведений в избирательной практике. Будут применяться технологии QR-кода; система видеонаблюдения с возможностью трансляции в интернете, подчеркивающая прозрачность процесса; а главное - у людей появится возможность принять участие в голосовании на любом избирательном участке. Теперь гражданам России не нужно «привязываться» к местам постоянной регистрации. Каждый человек сможет, подав соответствующее заявление, проголосовать на том участке, где считает нужным. Чтобы это было реализовано специалистам избиркома и сотрудникам управления по вопросам миграции в Югре придется уточнить и откорректировать списки тех, кто изъявит желание голосовать.

На территории округа будут функционировать 710 участковых избирательных комиссий.

Источник

Последние новости