Следующая новость
Предыдущая новость

Правительство Югры продлило соглашение с «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.»

25.08.2018 14:16
Правительство Югры продлило соглашение с «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.»

Сегодня, 24 августа, правительство округа на очередном заседании приняло решение продлить соглашение о сотрудничестве с компанией «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.».

«Срок действия соглашения продлен на 5 лет – с 2019 по 2023 год. Отмечу, что компания – один из лидеров по внедрению технологий «умного» месторождения, – сказала губернатор Югры Наталья Комарова. – Это позволяет ей достигать высоких производственных показателей. Дает новые возможности для повышения конкурентоспособности».

В документе закреплены несколько базовых направлений: развитие промышленного и научного потенциала, реализация инвестиционных проектов, развитие минерально-сырьевой базы углеводородов, охраны окружающей среды, сохранение исконной среды обитания и традиционного хозяйствования коренных малочисленных народов Севера.

«В частности, запланирована совместная работа окружных властей и нефтяников в вопросе повышения эффективности поиска и разведки месторождений нефти и газа, внедрение передовых технологий, геологического изучения недр, добычи, транспортировки и переработки черного золота, – пояснила глава региона. – Для таких соглашений мы разрабатываем отдельные проекты, которые затем внедряются в жизнь».

Отметим, что сотрудничество между правительством автономного округа и «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» началось с момента начала работ компании на территории Югры. Каждые пять лет соглашение продлевается. Нефтяники финансируют, спортивные, социальные и экологические проекты.

Источник

Последние новости