Следующая новость
Предыдущая новость

Погода в Башкирии на 2 ноября: опять шторм

01.11.2017 14:29
Погода в Башкирии на 2 ноября: опять шторм

Главное Управление МЧС России по Республике Башкортостан снова объявило штормовое предупреждение. По данным специалистов, 2 ноября 2017 года на территории республики ожидается мокрый снег, местами до умеренного, в отдельных районах гололед, налипание мокрого снега на провода и деревья, на дорогах гололедица, ветер юго-западный 9-14 метров в секунду (порывы до 15-20 метров в секунду). На автодорогах видимость в пределах одного-двух километров. Температура воздуха ночью составит от +1 до -4 градусов по Цельсию, днем столбик термометра покажет от -2 до +3.

Специалисты предупреждают: в период сильных ветров следует, прежде всего, проверить состояние электросетей и оборудования, отопительных печей в жилых домах, обеспечить исправность телефонной связи, подготовить противопожарный инвентарь. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Уберите вещи с балконов и подоконников; плотно закройте окна и двери. При скачках напряжения электрической сети в квартире немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.

В сельском доме: закрепите или занесите в помещение предметы со двора, погасите огонь в печи.

На улице: избегайте также нахождения рядом с деревьями, рекламными щитами.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах! Пешеходам нужно быть аккуратными на улице и при переходе проезжей части. Водителям просьба снизить скоростной режим. На дороге, покрытой наледью, соблюдайте дистанцию.

Источник

Последние новости