Следующая новость
Предыдущая новость

Погода в Башкирии: днем — тепло, ночью — холодно

Погода в Башкирии: днем — тепло, ночью — холодно

Стало известно, какая погода ожидается в республике в выходные и в начале следующей недели. По данным республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, к концу этой недели температура воздуха постепенно понижается.

В субботу, 16 марта, днем ожидается минус один градус, ночью температура снизится до минус 10-ти. Переменная облачность, небольшие кратковременные осадки.

В воскресенье, 17 марта, днем потеплеет до плюс 2 градусов. Прогнозируется облачная погода, без осадков. Однако ночью будет минусовая температура — 9 градусов ниже нуля.

В понедельник, 18 марта, днем — плюсовая температура — 2 градуса. Облачно, временами небольшие осадки. Ночью — минус 7 градусов.

Во вторник, 19 марта, днем прогнозируется плюс 5 градусов, осадков не ожидается, ночью — минус 6 градусов.

По сведению Гидрометцентра России, в Башкирии в марте ожидается неустойчивая погода со сменой температур, дождями и мокрым снегом. Во второй декаде марта ожидается теплая погода со среднесуточной температурой воздуха на 5 градусов выше нормы. В первой декаде месяца среднесуточные температуры воздуха по республике превышали норму на 5,6 градуса.

В настоящее время средняя толщина льда на реках республики колеблется в пределах 27-65 сантиметров, что на 10-45 сантиметров ниже нормы. В связи с повышением среднесуточной температуры, на большинстве рек началось постепенное разрушение ледового покрова, появляются промоины, закраины, лед темнеет, вода течет поверх льда.

Источник

Последние новости