Следующая новость
Предыдущая новость

Почему падает уровень тестостерона и количество сперматозоидов у мужчин в Европе и Северной Америке

Почему падает уровень тестостерона и количество сперматозоидов у мужчин в Европе и Северной Америке

Американская служба новостей CNN опубликовала статью, в которой задается вопросом, почему уровень тестостерона и количество сперматозоидов у мужчин в Европе и Северной Америке резко падает, утверждая, что если бы сперматозоид можно было бы сравнить с животным, то тогда пора вести речь о «тенденции к вымиранию в западных странах».

В статье подчеркивается, что «общее содержание сперматозоидов в Северной Америке, Европе, Австралии и Новой Зеландии снизилось на 60 процентов за 38 лет в период с 1973 и 2011 год», и, как отмечается далее, более поздние исследования показывают, что эта тенденция сохраняется.

В статье падение столь важного показателя связывают с современным питанием, включающим большое количество жирных и переработанных продуктов, но авторы признают, что «никто точно не знает» причину, и что такое явление также может быть связано с «радиацией, загрязнением воздуха и попаданием химикатов в нашу пищу, воду и одежду».

Статья начинается со слов: «Если бы сперматозоид был животным, то ученым было бы пора бить тревогу по поводу того, что этот вид идет к вымиранию в западных странах». Если бы эти строки прозвучали из уст правых, то это было бы воспринято многими средствами массовой информации как свидетельство превосходства белой расы.

Несмотря на признание того, что количество сперматозоидов и уровень тестостерона резко падает и что показатели рождаемости среди белых женщин в западных странах также снижаются, любой, кто заговорит о демографическом спаде среди белых людей, автоматически будет считаться расистом.

Коэффициент рождаемости в Америке в настоящее время составляет 1,8 на одну женщину.

В период с 2007 по 2011 год – всего за четыре года — коэффициент рождаемости в США снизился на 9 процентов.

В 2016 году уровень рождаемости в США упал до уровня 59,8 рождений детей на одну тысячу женщин, что является самым низким показателем за всю историю учета.

В 2017 году показатели рождаемости среди белых женщин снизились во всех штатах США, в то время как среди чернокожих и испаноязычных женщин уровень рождаемости вырос в 12 и 29 штатах соответственно.

Как иронию можно воспринять тот факт, что всего несколько дней назад CNN пропагандировала «преимущества одиночества», что, безусловно, не будет побуждать население западных стран иметь больше детей.

Источник

Последние новости