Следующая новость
Предыдущая новость

Почему болельщики любят биатлон?

05.04.2018 19:36
Почему болельщики любят биатлон?

В Ханты-Мансийске завершился чемпионат России по биатлону. Почему болельщики приходят на соревнования и за кого они болеют? Ответы на этот и другие вопросы искала наш корреспондент.

Болеть – из Нижневартовска

Сергей Полуботко стоит с большим флагом России, на котором написано «Нижневартовск». Он пришел с семьей – женой Татьяной, дочерью и сыном.
– Это мои главные болельщики, – говорит Сергей, показывая на семью.
– С 2004 года регулярно приезжаем в Ханты-Мансийск на биатлонные соревнования. В этом году поехали сначала в Тюмень на Кубок мира, потом сюда, – рассказывает Татьяна. – Мне нравятся зрелищные гонки – масс-старт и пасьют, там столько непредсказуемого.
– А мне все гонки нравятся. В каждой – своя интрига. Любимые биатлонисты – Александр Логинов и Антон Шипулин, – говорит Сергей.
Кстати, семья Полуботко занимается спортом, не профессионально, конечно. Зимой ходят на лыжах и катаются на коньках. А летом всей семьей играют в волейбол и ходят в бассейн.

Увидел биатлон вживую
Болельщик Егор Симонов привлекает внимание флагом с автографами.
– Вот здесь у меня в уголке автограф Волкова, а здесь расписался Пащенко, – говорит он, показывая флаг с большой надписью: «Это Россия, детка». – Второй раз вживую смотрю биатлон, первый раз был на Кубке IBU. Живу в Октябрьском районе, поэтому наблюдаю за биатлоном по телевизору. А еще посещаю детские соревнования. У меня сын – биатлонист. Он сейчас на состязаниях в Свердловской области, поэтому я не смог взять его с собой в Ханты-Мансийск. Ему оставил автограф наш олимпийский чемпион Алексей Волков и даже подписал: «Будущему чемпиону».
Егор болеет за Антона Шипулина, Александра Логинова и Алексея Волкова. А из женщин любимые – Дарья Виролайнен, Кристина Резцова и Ульяна Кайшева.

Болеем за наших!
Ирина Лукарева пришла на чемпионат России с дочкой. В руках у них – плакат «Ханты-Мансийск, мы с тобой», нарисованный гуашью.
– Его нарисовала дочка, будем болеть за югорских спортсменов, – говорит Ирина. – К сожалению, не успели посмотреть женскую гонку, потому что были на награждении у моей старшей дочери. Она занимается лыжами. Я всегда хожу на биатлон, мы его очень любим. Нравится, как проходят здесь соревнования и детские мероприятия. В этом месте – особая энергетика, которой заряжаешься.

Источник

Последние новости