Следующая новость
Предыдущая новость

Пловчиха Центра адаптивного спорта Югры из Сургута взяла «золото» и «серебро» на Чемпионате России

Свои награды Анастасия Гонтарь завоевала на чемпионате России по плаванию, который прошел в Краснодаре. За места призового пьедестала боролись около 180 пловцов из 38 субъектов Российской Федерации.

Первое место Анастасия заняла, проплыв дистанцию 100 м на спине с результатом 1:14.02 сек., опередив Василису Копилевич из Москвы и Елизавету Сидоренку из Омской области.
Серебряную медаль сургутянка завоевала на дистанции 50 м вольным стилем с результатом 29.40 сек., уступив пальму первенства Нине Рябовой, представляющей Нижегородскую и Воронежскую области. Соперница Анастасии проплыла 50-метровку за 28.23 сек. Третье место у Елизаветы Сидоренко с результатом 29.88 сек.
Наша землячка признается, что к чемпионату готовилась очень долго и возлагала большие надежды на победу. И ожидания оправдались.
- На стартах вместе со мной выступали более подготовленные и сильные соперники, чем на Кубке России по плаванию в декабре 2017 года, поэтому было сильное эмоциональное напряжение. Далее я планирую начать подготовку к выступлению на чемпионате России по плаванию на длинной воде, который состоится в мае этого года, - поделилась планами спортсменка.