Следующая новость
Предыдущая новость

Первые медали чемпионата России по плаванию 2017

21.11.2017 16:45

С 18 по 22 ноября во Дворце водных видов спорта города Казани проходит Чемпионат России по плаванию (25 метров).

В соревнованиях принимают участие спортсмены в составе сборных команд субъектов страны, сформированных по итогам чемпионатов федеральных округов, чемпионатов городов Москвы и Санкт-Петербурга, прошедших с 23 по 26 октября, а также по результатам участников этапа Кубка мира в городе Москве. Чемпионат проводится с целью подготовки и формирования списков кандидатов в спортивные сборные команды РФ и подготовки к международным соревнованиям.

Успехи спортсменов Югры на Российских стартах:

В первый соревновательный день Кристина Вершинина на дистанции 400 м комплексное плавание с результатом 4:35.58 завоевала золотую медаль и установила новый рекорд Югры.
Никита Ульянов в полуфинальном заплыве на дистанции 100 м на спине с результатом 51.14 установил новый рекорд Югры.

19 ноября:
Анна Егорова на дистанции 800 м вольным стилем с результатом 8:19.66 завоевала серебряную медаль.
Никита Ульянов на дистанции 100 на спине с результатом 50.91 завоевал бронзовую медаль и установил новый рекорд Югры.

20 ноября:
Кристина Вершинина в предварительном заплыве на дистанции 200 м на спине с результатом 2:07.80 установила новый рекорд Югры.