Следующая новость
Предыдущая новость

Открытый багажник лишил автовладельца магнитолы и бортового компьютера

30.03.2018 13:45

В ноябре 2017 года в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту обратилась женщина 1978 года рождения, которая заявила о краже.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка был установлен и задержан подозреваемый 1993 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и грабежей. Задержанный рассказал полицейским, что он ходил среди припаркованных машин, и заметил, что у автомобиля «ВАЗ» открыт багажник, через который он проник в салон, и из корыстных целей похитил автомагнитолу и бортовой компьютер, тем самым причинив ущерб потерпевшей более 5 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до двух лет. В отношении злоумышленника избана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане! УМВД России по г.Сургуту просит Вас быть более бдительными и не оставлять свое имущество без присмотра. Даже если вы покидаете автомобиль на короткое время, его все равно необходимо закрыть и поставить на сигнализацию. Не стоит передавать ключи малознакомым лицам. Помните, что сохранность вашего имущества во многом зависит от вас.

Источник

Последние новости