Следующая новость
Предыдущая новость

Олимпиада приедет в Югру

02.03.2018 15:20
Олимпиада приедет в Югру

Альтернативные игры, чемпионат России, финальный этап Кубка IBU, – все эти старты ожидают окружную столицу в марте и апреле. В Югру приедут биатлонисты мирового уровня. Уже известны точные даты проведения открытых всероссийских спортивных соревнований, которые в народе носят название «Альтернативная олимпиада». Проведение этого турнира долгое время находилось под вопросом, но все-таки в правительстве страны его утвердили. Альтернативные игры созданы специально для сильнейших российских спортсменов, которые были отстранены МОК от Игр в Пхенчхане.

Если Россия не едет на Олимпиаду, тогда Олимпиада приедет к нам. Таким было решение Дмитрия Медведева, который и подписал указ о проведении Альтернативных игр. В программу соревнований не войдут лишь хоккей и фигурное катание, поскольку в этих видах спорта Россия была представлена на Олимпиаде. Ханты-Мансийску доверили принимать биатлон.
Альтернативные игры по биатлону пройдут в рамках чемпионата России с 27 марта по 5 апреля. Ожидается, что на соревнования приедут такие звезды, как Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Алексей Волков, Максим Цветков, Екатерина Юрлова, Александр Логинов и Дарья Виролайнен.
С 13 по 17 марта в окружной столице пройдут еще более масштабные соревнования – Ханты-Мансийск впервые примет финальный этап Кубка IBU по биатлону. Отметим, в городе уже были успешно проведены два чемпионата мира и десять этапов Кубка мира.
Несмотря на сложные политические отношения и разговоры о всевозможных бойкотах российских стартов, в гости к югорчанам приедут знаменитые во всем мире спортсмены. В их числе – французы Симон Фуркад и Мари Дорен-Абер, немец Флориан Граф, австриец Даниэль Мезотич и многие другие.
- В этом году традиционная встреча спортсменов в аэропорту, которая стала своего рода визитной карточкой Ханты-Мансийска, не состоится. В столицу округа спортсмены приедут наземным транспортом из Увата, где пройдет седьмой этап. Церемония открытия финального этапа состоится в КТЦ «Югра-Классик». Вход на мероприятие будет по пригласительным билетам. Цветочные церемонии награждения биатлонистов будут проходить в обычном режиме по окончании гонок, а закрытие этапа Кубка IBU мы проведем на стадионе центра зимних видов спорта, - поделился планами директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко.
С программой соревнований можно ознакомиться на сайте учреждения. Как ранее сообщали организаторы, вход для болельщиков свободный. Заплатить символическую сумму придется только за посещение центральной северной трибуны.

Источник

Последние новости