Следующая новость
Предыдущая новость

Окружной дом народного творчества отметит 60-летие

30.11.2017 14:37
Окружной дом народного творчества отметит 60-летие

2 декабря, в субботу, в рамках юбилея в Окружном доме народного творчества пройдут выставки и презентация деятельности учреждения.
Как сообщает www.to-kultura.ru, в этот день жители и гости Ханты-Мансийска могут познакомиться с работой центра культуры обско-угорских народов, школы медвежьих игрищ и школы по изготовлению и обучению игре на музыкальных инструментах обско-угорских народов.
Выставочные проекты подарят гостям праздника возможность познакомиться с уникальными экспонатами. Так, фотовыставка «Народное творчество в лицах. Из века в век…» (1915-2015гг.), посвященная 100-летию Государственного Российского Дома народного творчества, включает в себя 45 фотографий, на которых запечатлены исторические моменты, отражающие эпоху становления самодеятельного творчества в России. Фотовыставка, а также выставка работ Петра Шешкина из фондов ОДНТ будут работать 2 декабря с 10.00 до 15.00 по адресу: Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, 10.
Концептуальное видение наследия культуры обско-угорских народов, русского старожильческого населения и сибирского казачества в виде инсталляций будет представлено на площадках КТЦ «Югра-классик», там же с 15.00 будет работать выставка картин самодеятельных художников проекта «Человек рисующий». Как сообщают организаторы, все картины эксклюзивны и являются собственностью Окружного дома народного творчества.

Источник

Последние новости