Следующая новость
Предыдущая новость

Оказывается, Илон Маск все еще живет в гигантском особняке, а вовсе не в маленькой квартирке

29.12.2021 17:07

Согласно сообщению The Wall Street Journal, генеральный директор компаний SpaceX и Tesla преспокойно живет в поместье своего друга на берегу реки в Остине, которое несколько лет назад было самым дорогим особняком в столице Техаса, а кроме того несколько агентств занимаются по его поручению поиском подходящей недвижимости.

Если верить неназванным источникам Wall Street Journal, это полностью противоречит фальшивому нарративу Маска о своем бессребреничестве, который он начал раскручивать в 2020 году, заявив, что собирается продать большую часть своих владений, чтобы жить более простой жизнью. В конце концов, во многих СМИ появились сообщения о том, что он якобы продал свой последний особняк и поселился в прославленном трейлере неподалеку от «Звездной базы» SpaceX в Южном Техасе.

Однако, по словам этих «людей, знакомых с этим вопросом», на самом деле предприниматель проводит большую часть времени, живя в роскошном особняке, принадлежащем его приятелю миллиардеру Кену Хауэри, соучредителю PayPal и бывшему послу США в Швеции при Дональде Трампе. Маск и Хауэри, как отмечает WSJ, были главными «боссами мафии PayPal», наряду с еще одним соучредителем Питером Тилем.

Хотя в сообщении не указан адрес этого особняка на побережье, небольшое исследование в базе данных Google позволяет предположить, что речь идет о доме, который Хауэри приобрел в 2018 году. Это был самый дорогой объект недвижимости в Остине – модернистское чудовище с шестью спальнями и семью ванными комнатами на берегу реки Колорадо, которое расположено на отдельном маленьком полуострове. По некоторым данным, дом был продан за 12 миллионов долларов.

Помимо огромных потенциальных последствий (если история окажется правдивой) вранья Маска о том, что он собирается «покинуть» материалистический мир, в сообщении WSJ говорится о том, что Маск зарегистрирован как избиратель в небольшом скромном доме недалеко от Звездной базы, а вовсе не в квартирке за 50 тысяч долларов в панельном доме, в котором он якобы живет.

Маск настолько серьезно озабочен вопросом поиска элитной недвижимости в Остине, утверждает WSJ, что имеет дело с несколькими риэлтерскими агентствами и лично осматривал несколько домов, а также нанял команду консультантов, которые ведут дела с брокерами, поскольку он пытается купить большой участок земли, который даже не выставлен на рынок.

Нет ничего страшного в том, что самый богатый человек на планете пытается купить особняк стоимостью в несколько миллионов. Но когда этот мега-миллиардер лживо провозглашает себя минималистом, это вызывает резонанс и делается предметом обсуждения в обществе.

Источник

Последние новости