Следующая новость
Предыдущая новость

Обеспечение антитеррористической безопасности в ходе массовых мероприятий обсудили в Югре

03.04.2018 16:06
Обеспечение антитеррористической безопасности в ходе массовых мероприятий обсудили в Югре

О дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в праздник весны и труда, День Победы, а также в период Международного IT-форума с участием стран ШОС и БРИКС, рассказали руководители региональных УМВД, МЧС и Росгвардии. В Ханты-Мансийске состоялось заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба.

Открывая заседание, руководитель Оперативного штаба в Югре Евгений Башкин напомнил, что президент России Владимир Путин, выступая на заседании коллегии ФСБ РФ в марте текущего года, назвал борьбу с терроризмом «ключевой задачей государства», отметив, что «обстановка требует постоянного внимания и высочайшей собранности».

Участники заседания обсудили обеспечение безопасности на железнодорожных станциях «Нягань» и «Приобье». На данный момент Федеральным агентством железнодорожного транспорта станциям присвоены вторые категории антитеррористической защищенности. О мероприятиях, которые реализуются на станциях в целях безопасности граждан и повышения уровня инженерно-технической укрепленности, доложил заместитель начальника Свердловской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» Геннадий Маренков.

Также собравшиеся обратили внимание на обеспечение антитеррористической безопасности мест отдыха детей в ходе летнего оздоровительного сезона 2018 года.

Отметим, что в предстоящий летний период на территории автономного округа планируется работа 568-и организаций отдыха детей. В целях определения их готовности к началу летней оздоровительной кампании в муниципальных образованиях будет организована приемка площадок с участием межведомственных рабочих групп.

Источник

Последние новости