Следующая новость
Предыдущая новость

Новые возможности

Новые возможности

В Окружной клинической больнице установили новое оборудование – ангиограф Allura Clarity. Этот аппарат позволит медикам проводить малоинвазивные (без разрезов) операции.

Высокотехнологичный ангиографический комплекс обошелся окружному бюджету в 81 миллион рублей. По словам врачей, оборудование позволит расширить спектр высокотехнологичной помощи жителям Югры с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, в том числе инфарктами и инсультами.

Как отметил Михаил Гончаров, глава направления систем медицинской визуализации компании Philips в России, в УрФО это первый ангиограф такого класса.
– Прошлый аппарат был установлен в больнице тринадцать лет назад. Все эти годы он работал исправно. И в этот раз врачи вновь покупают аппарат производства нашей компании. Для нас это самая высшая оценка качества, – прокомментировал Михаил Гончаров.
Как отмечает Прохор Павлов, заведующий отделением рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения ОКБ, главная больница Югры – один из лидеров высокотехнологичной медицины.
– Мы стараемся оперативно внедрять в нашу работу прогрессивные методы диагностики и лечения и устанавливать современное оборудование. Применение мировых стандартов высокотехнологичной помощи – неоспоримое преимущество в борьбе с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, – заверил Прохор Павлов.
Главный врач Окружной клинической больницы Елена Кутефа считает, что это достойный подарок на 15-летие отделения рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения.
– Ничего нет более ценного для хирурга, чем работать на достойной технике, – считает Елена Кутефа. – Самое интересное в нашем рентгенохирургическом отделении – это то, что оно тесно интегрировано в многопрофильную клинику. Здесь есть все, начиная от первичной медико-санитарной помощи и заканчивая родовспоможением. Именно поэтому мы можем использовать этот аппарат в различных направлениях. Новое оборудование и люди, которые на нем будут работать, позволят вернуть многих югорчан к активной полноценной жизни. А это – самое главное для нас.

Источник

Последние новости