Следующая новость
Предыдущая новость

На проспекте Путина появится грозная Матильда

03.05.2017 23:58
На проспекте Путина появится грозная Матильда

В столице Чечни, на проспекте Путина, может появиться новый дискуссионный клуб, где будут демонстрироваться и обсуждаться «спорные» ленты, а также произведения литературы и прочих видов искусства.- Действительно, такая заявка к нам поступила, - рассказал «МК» президент Первой патентной компании Анатолий Аронов. - 17 августа мы отправили ее в Роспатент и теперь ждем решения.
По словам Аронова, спонсором и вдохновителем идеи выступил крупный израильский предприниматель, но до одобрения заявки на федеральном уровне он желает остаться анонимным.
- А что именно сказано в заявке, тоже секрет?
- Нет, почему же, в ней есть бизнес-план. В аренду будет взято помещение площадью 100 кв. м. на проспекте Путина, которое будет использоваться не только как кинозал, но и как площадка для дискуссий на актуальные темы. Заявитель хочет совместить в имени своего детища название родного города и фильма, вызвавшего такие бурные дискуссии, поэтому и «Грозная Матильда». Есть и планы по презентации, открытие заведения обещает быть на самом высоком уровне.
- А какие шансы на успех?
- Думаю, что высокие. Он же не просит, а предлагает.
- А в Чечне об этом знают?
- Думаю, кому надо, тот знает. А остальные узнают.
Напомним, что в ноябре прошлого года Наталья Поклонская заявила, что намерена инициировать прокурорскую проверку по подозрению в оскорблении авторами ленты «Матильда» чувств верующих. В ответ режиссер Алексей Учитель обратился в Генпрокуратуру с просьбой оградить коллектив фильма «Матильда» от клеветы. Одновременно с этим он выразил надежду на поддержку со стороны некоторых субъектов РФ, в том числе Республики Чечня.
По словам руководителя патентной компании, на открытие уже даже приглашено руководство страны. А после него клуб смогут посещать все неравнодушные люди, которым нравится не просто смотреть кино и не просто читать литературу, но и обсуждать все это в режиме дискуссии — и не виртуально, а лично. Появление «Грозной Матильды» столице Чечни обещано до Нового года.

Последние новости