Следующая новость
Предыдущая новость

На освещение в Башкирии направят 3,8 миллиарда рублей

На освещение в Башкирии направят 3,8 миллиарда рублей

На очередном заседании Правительства РБ с докладом «Об улучшении наружного освещения населенных пунктов Республики Башкортостан» выступил и.о. заместителя премьер-министра Правительства РБ, министра ЖКХ РБ Борис Беляев.

Он доложил, что на конец декабря 2018 года в республике было 259 тысяч действующих светоточек. Доля освещенных улиц и проездов составляла 67 процентов. В целях улучшения ситуации принята республиканская программа, рассчитанная на шесть лет. В 2024 году планируется достичь стопроцентной освещенности. На эти цели будет выделено 3,8 миллиарда рублей. В текущем году планируется установить 23 тысячи светильников.

Еще девять территорий в республике не завершили в полном объеме работы по освещению подходов к образовательным учреждениям. Крайний срок завершения этих работ — до 1 августа 2019 года.

— До 1 сентября всё должно быть идеально, — сказал Радий Хабиров. — Нужно сделать так, чтобы и разметка пешеходная была, и подходы к школам освещены. Лампы должны быть энергосберегающими.

Источник

Последние новости