Следующая новость
Предыдущая новость

Мурад и Наталья Османн вошли в тройку самых успешных travel-блогеров мира по версии Forbes

01.09.2017 1:07
Мурад и Наталья Османн вошли в тройку самых успешных travel-блогеров мира по версии Forbes

По традиции американский журнал Forbes опубликовал международный рейтинг самых авторитетных в мире блогеров в категориях "Развлечения", "Красота", "Путешествия", "Игры", "Фитнес" и "Дом".

На втором месте списка оказалась 22-летняя Кристен Рич из Калифорнии, также известная как "Блондинка за границей". Однажды Кристен поняла, что ей больше не интересен мир финансов, и бросила работу, чтобы осуществить свою мечту - отправиться в кругосветное путешествие. Теперь у Кристен есть свой сайт The Blonde Abroad, где она регулярно размещает отчеты о своих красочных поездках и дает советы на актуальные темы.  

Публикация от Kiersten • The Blonde Abroad (@theblondeabroad) Июн 17 2017 в 7:24 PDT

На третьем месте (как уже было отмечено) - семейная пара из России: Мурад и Наталья Османн, авторы проекта "Следуй за мной". В 2011 году Наталья опубликовала в Instagram случайный снимок из путешествия, тем самым запустив фотомем, который покорил весь мир. В кадре была Наталья и ее возлюбленный Мурад, которого она вела за руку по улицам Барселоны. Именно этот образ запустил узнаваемую серию #FollowMeTo, превратившуюся в проект Мурада. Дуэт с тех пор запустил собственный ювелирный бренд, а сейчас работает над линией аксессуаров для путешественников. Среди других проектов - коллаборации и рекламные кампании с крупными мировыми брендами.
Мурад и Наталья Османн
#FollowMeTo в Токио

#FollowMeTo Дубай

На четвертом месте - фотограф и писатель Эрик Стоун. Эрик всегда путешествовал со своими детьми и делился фотографиями, сделанными вместе с семьей и друзьями, но в 2012 году решил выйти за пределы своего узкого круга. Он начал вести блог, бросил работу доктора и полностью посвятил себя своему проекту Travel Babbo.

Публикация от Eric Stoen | Family Travel (@travelbabbo) Июн 7 2017 в 4:19 PDT

Пятое место заняла пара Деймон и Джо Франко - они встретились на 5-м курсе колледжа и сразу же решили путешествовать по миру. Сегодня счастливая пара сотрудничает с такими брендами, как Toyota, MTV и Greyhound.

Публикация от Damon and Jo (@damonandjo) Июн 2 2017 в 4:47 PDT

В 2007 году Дейв и Дебра Корбеил запустили сайт о путешествиях Planet D, после того как совершили велопробег из Каира в Кейптаун. Вскоре они бросили работу и стали путешествовать, активно выкладывая фото и видео на своем сайте. Теперь с Planet D сотрудничают компании American Express и Cathay Pacific.

Публикация от Dave & Deb

На седьмой строчке расположился Луис Коул, фотограф из Великобританиии. В 2012 году он совершил поездку по своей стране на двухэтажном автобусе. С тех пор Коул начал активно путешествовать и делать фото и видео. За прошедшие годы он собрал почти 2 миллиона подписчиков. На YouTube канал Коула Fun For Louis подписаны 2 миллиона человек . Коул сотрудничает с Land Rover, Sony и туристическими брендами по всему миру.

Публикация от Louis Cole (@funforlouis) Июн 16 2017 в 11:25 PDT

Джонни Джета называют гуру в путешествиях. Он экономно путешествует по всему миру, копя мили. Джонни сотрудничает с Ritz-Carlton, Marriott и Avis.

Публикация от Johnny Jet | Los Angeles (@johnnyjet) Июн 6 2017 в 4:03 PDT

Фотограф Крис Буркард начал вести блог в 2009 году. Он много пишет о серфинге и радует подписчиков яркими фотографиями из путешествий. Крис сотрудничает с компаниями Patagonia, Toyota и SwissAir. Будучи ярым защитником природы, он 28 раз был в Исландии, чтобы повысить осведомленность местных жителей о защите речных систем страны.

Публикация от ChrisBurkard (@chrisburkard) Июн 21 2017 в 10:03 PDT

Замыкает десятку Кейт МакКулли - блогер, известная как Adventurous Kate. Кейт прославилась благодаря советам для женщин в путешествиях. Например, она рассказывает о том, как провести время в Париже с пользой. Ее поклонницы беспрекословно следуют ее советам. Кейт сотрудничает с туристическими компаниями разных стран - от Финляндии до Мальты.

Публикация от Kate McCulley (@adventurouskate) Июн 18 2017 в 11:50 PDT

Отметим, что за аккаунтами первой десятки самых популярных travel-блогеров в онлайне следят в общей сложности 17,4 миллиона подписчиков. К сентябрю 2017-го Forbes огласит имена блогеров, лидирующих в категориях "Мода", "Юмор" и "Воспитание", а к декабрю - "Еда", "Технологии и бизнес" и "Спорт".

Последние новости