Следующая новость
Предыдущая новость

Москвичка изобрела детскую качалку для еды

25.07.2017 14:49
Москвичка изобрела детскую качалку для еды

Детский стульчик-качалка, который позволит укачивать и кормить ребенка одновременно, создала москвичка Наталия Щербакова. Главная идея изобретения — двигать ребенка не по дуге, как на обычных качелях, а плавными движениями взад-вперед параллельно полу.

фото: pixabay.Как стало известно «МК», предмет мебели будет выглядеть как коробка без верхней крышки и одной из стенок. Внутри нее располагается сиденье для малыша, которое стоит на специальных «рельсах», закрепленных по бокам. По ним креслице и будет двигаться по горизонтали. Притом скорость движения и частоту выбирать может сама мама, так как перемещаться ребенок будет механическим толчком руки женщины. Таким образом разработчик исключила возможность переворачивания корзины с малышом и максимально снизила риск поперхнуться при одновременном кормлении.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Комментирует педиатр-диетолог Татьяна Бандурина: «Качать и кормить ребенка одновременно совершенно ни к чему. Во время еды малыш должен быть сосредоточен на сосании и жевании, а не отвлекаться от процесса раскачиванием. С другой стороны, такой стульчик будет очень полезен, если сделать кресло пригодным для сна. Тогда младенца можно будет покормить и уложить спать в одном и том же месте. Это поможет родителям сэкономить и место в квартире, и время на убаюкивание дитя».

Последние новости