Следующая новость
Предыдущая новость

Молодая мама из Уфы прятала украденные вещи в детской коляске

05.12.2017 12:49
Молодая мама из Уфы прятала украденные вещи в детской коляске

В Уфе задержали молодую маму, прятавшую украденные в бутиках вещи в детской коляске. Женщина вызвала подозрение у сотрудников одного из столичных магазинов. Когда она выходила из торгового павильона, сработали антикражные арки.

Как рассказали в пресс-службе Росгвардии по РБ, тревожный сигнал на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны поступил накануне вечером, около 19.00. Сработала тревожная кнопка в магазине одежды на улице Энтузиастов. На место происшествия выехала группа задержания. Им удалось поймать воровку. В детской коляске она спрятала украденную женскую куртку стоимостью около 12 тысяч рублей. В ходе разбирательства женщина призналась, что и ранее выносила неоплаченные вещи из магазинов.

Как выяснилось, действовала злоумышленница по четко отработанной схеме: заходила в бутик, выбирала понравившиеся вещи, в примерочной снимала с них бирки и магниты, прятала обновку в детскую коляску и благополучно выходила из магазина, не расплатившись. В одном из бутиков женщина успела похитить три пары джинсов. Однако в одном из магазинов ей не повезло — на выходе сработали скрытые в одежде магниты.

Задержанная, ранее судимая по статье 158 УК РФ («Кража») 30-летняя уфимка передана полиции для дальнейшего разбирательства. Общая стоимость похищенных ею вещей уточняется.

Источник

Последние новости