Следующая новость
Предыдущая новость

Медики приглашают жителей Югры на вакцинацию от кори

20.08.2018 17:45
Медики приглашают жителей Югры на вакцинацию от кори

Основной и эффективной мерой специфической профилактики является вакцинация против кори. Привитые люди даже еслизаболевают, то переносят болезнь в легкой форме.

Контингенты лиц, относящихся к группам повышенного риска заболевания корью: все взрослые в возрасте 18 - 35 лет, не болевшие ранее корью, не привитые против кори, привитые однократно, не имеющие сведений о прививках против кори, не имеющие защитного титра антител к вирусу кори. Взрослые от 36 до 55 лет (включительно), относящиеся к группам риска, не болевшие ранее корью, не привитые против кори, привитые однократно, не имеющие сведений о прививках против кори, не имеющие защитного титра антител к вирусу кори. А также работники медицинских организаций; работники образовательных организаций; работники организаций торговли; работники транспорта; работники коммунальной и социальной сферы; лица, работающие вахтовым методом. Иностранные граждане, трудовые мигранты, беженцы, вынужденные переселенцы, не имеющие сведения о прививках против кори, привитые однократно, не болевшие ранее корью, не имеющие защитного титра антител к вирусу кори.

Согласно постановления Главного государственного санитарного врача по Югре «О проведении дополнительных мероприятий по предупреждению возникновения и распространения кори в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», приказа департамента здравоохранения Югры населению предлагается пройти вакцинацию против кори.

Работодателям также рекомендуется направить сотрудников в медицинские организации автономного округа для прохождения вакцинации против кори.

Источник

Последние новости