Следующая новость
Предыдущая новость

Мальчика из Башкирии покажут в программе «Когда все дома»

13.04.2018 13:46
Мальчика из Башкирии покажут в программе «Когда все дома»

Трехлетний малыш из Башкирии станет героем федеральной программы «Когда все дома». В рубрике «У вас будет ребенок» расскажут о мальчике Альберте, который в данное время находится в одном из детских учреждений Уфы, сообщили в администрации города.

«Альберт очень активный и коммуникативный ребенок. Всегда старается быть в гуще событий. Легко идет на контакт со взрослыми и детьми. Проявляет познавательный интерес ко всему. Очень старательный, работоспособный, усидчивый и внимательный. Обладает хорошей памятью. У Альберта с рождения нарушение слуха. Общается с помощью жестов. В настоящее время носит слуховой аппарат. Но когда он находится среди группы детей, то незнающий и не подумает, что мальчик слабослышащий», — рассказывает педагог детского учреждения.

Видеопаспорт мальчика был подготовлен еще в декабре 2017 года, а в эфире появится в ближайшем выпуске передачи.

«Видеопаспорт» — это Общероссийская информационно-поисковая система для усыновителей. Проект «Видеопаспорт» действует уже более 10 лет, за это время отснято 4644 видеопаспорта детей-сирот в 37 регионах РФ, из них более трех тысяч ребят устроены в семьи.

Источник

Последние новости