Следующая новость
Предыдущая новость

Либеральное сумасшествие: на встрече городского совета по этнокультурному разнообразию белым не дают слова

15.10.2019 23:08
Либеральное сумасшествие: на встрече городского совета по этнокультурному разнообразию белым не дают слова

Недавнее заседание местного городского совета в Оук-Парке, расположенном недалеко от Чикаго в штате Иллинойс, превратилось в мшоу одного разъяренного члена правления, заставившего замолчать своих оппонентов, прсто потому что они «были белыми от рождения!». Важно отметить, что член совета Сьюзен Бьюкенен, которая отказалась позволить кому-либо высказаться по вопросу переписывания информационного заявления об этнокультурном разнообразии американского городка — сама белая.

Бьюкенен кричала, требуя, чтобы другие «заткнулись» со своим мнением по поводу резолюции, так и не позволив остальным членам городского совета произнести и слова: «Почему вы спорите о том, что такое система угнетения? Вы никогда не испытывали это на себе, так что заткнитесь! Я не хочу ничего слышать от вас!».

«Прекратите, вы же белый мужчина! Прекратите это! Вы — белый мужчина! У вас слишком светлая кожа!»- крикнула она, указывая пальцем на одного из членов совета, пытавшегося ей возразить.

В местном новостном репортаже ситуацию представили как настоящее сумасшествие, поскольку Бьюкенен дошла до истерики, пытаясь заставить замолчать всех «белых мужчин», которые могли бы высказать свое мнение по новой резолюции в Совете:

«В Оук-Парке есть место для всех», — заявляла Сьюзен Бьюкенен.

Но вечером в понедельник в ходе дискуссии о переписывании резолюции об этнокультурном разнообразии городка разгорелся жаркий спор из-за некоторых конкретных слов. Это были слова: «Мы работаем над тем, чтобы разрушить систему угнетения».

«Я не рискнул бы сообщить нашему полицейскому управлению, что они — это система угнетения», — сказал член городского совета Морони на встрече.

Морони явно расстроил Бьюкенен.

«Вы были белым с рождения! Почему вы спорите о том, что такое система угнетения? Вы никогда не ощущали это на себе!», — возмущалась Бьюкенен.

Как заметил обозреватель издания The American Conservative Род Дрехер, «население в Оук-Парке на 68 процентов – это белые, но в городском попечительском совете нет представителей меньшинств. Зато там есть заявление о разнообразии! Супер прозрение!».

Горячая перепалка началась после того, как другой несогласный попечитель, Дэн Морони, сказал: «Я не рискнул бы сообщить нашему полицейскому управлению, что они являются частью системы угнетения».

Затем Бьюкенен начала кричать на всех белых членов совета (в число которых опять-таки входит она сама) по поводу того, что они осмелились возразить. В какой-то момент она даже ткнула пальцем в лицо темнокожего мужчины, мэра Оук-Парка, сидящего рядом с ней, и сказала: «А ваша кожа слишком светлая!» — значит, судя по всему, ему тоже не разрешается говорить.

«Вы не провели ни дня с темно-коричневой кожей и не испытали на себе реакцию общества!» — заявила она.

«Я так устала слушать, как два белых рассказывают нам о том, что такое система угнетения!», — сказала Бьюкенен под аплодисменты присутствующих.

«Ради Бога, нет! Вы не знаете, что такое системы угнетения; вас не угнетали, — сказала она. — Это как если бы вы, ребята, захотели рассказать нам, каково это иметь менструальный цикл. Вы не знаете, о чем говорите».

Между тем, Морони признал, что «Оук-Парк купится на разнообразие, справедливость и инклюзивность», но его обеспокоили слова, которые определяли городскую полицию и учреждения, призванные защищать граждан, как «систему угнетения».

Примечательно, что никто из политических оппонентов столь разъяренной Бьюкенен не реагировал подобным образом.

Вместо этого один из попечителей, как видно в конце ролика, спокойно объясняет: «Я думаю, если мы буди сводить все эти разговоры к тому, что «никому не интересно, что вы скажете, потому что вы белый» — я не думаю, что это будет правильно».

Но в конечном итоге новое заявление об этнокультурном разнообразии было принято единогласным голосованием в понедельник вечером, после необычного зрелища, когда «самая прозревшая» в городском совете белая женщина перекричала белых мужчин.

Источник

Последние новости