Следующая новость
Предыдущая новость

Кто хочет стать Вассерманом 168

Кто хочет стать Вассерманом 168

Специально для mixstuff – Игорь Абрамов

Во время легендарной битвы при Фермопилах, изображенной в том числе и в фильме «300 спартанцев», царю Спарты Леониду было 60 лет.

Девушке по прозвищу «хладнокровная Сью» однажды предложили работать в театральной труппе из-за ее особого «таланта». Администратор предлагал любому из зрителей 1000 долларов, если ему удастся рассмешить Сью. Все лето местные жители пытались вызвать ее смех, а однажды на спектакль приходили даже профессиональные комики, но лицо Сью не выказывало ни малейших признаков улыбки. А секрет, который, надо думать, принес немало денег, был прост: Сью страдала от паралича лицевых нервов.

Марафон «Big’s Backyard Ultra» отличается особыми правилами: участники бегают по кругу длиной 6,7 километра до тех пор, пока на дистанции не останется только один, самый выносливый спортсмен. В прошлом году победитель пробежал рекордные 68 кругов, то есть около 456 километров, для чего ему потребовалось более двух суток, а точнее 55 часов и 23 минуты.

Приходилось ли вам сталкиваться с феноменом, который описывается словом Corriearklet (название деревушки в Шотландии)? Так называется ситуация, когда два человека, идущие навстречу друг другу с противоположных концов длинной тропы, узнают в какой-то момент друг друга, а затем немедленно притворяются, что не узнали, чтобы избежать смущения в связи с тем, что им для этого потребовалось так много времени.

Правнук легендарного солиста Rolling Stones Мика Джаггера, как выяснилось, немного старше самого младшего из детей музыканта.

Трудно поверить, но существуют пчелы синего цвета. Xylocopa Caerulea – голубая от природы пчела-плотник, которая живет в Юго-Восточной Азии. Эти пчелы не агрессивны, а мед, который они делают, такой же густой, как арахисовое масло.

Оказывается, в фотокамерах Polaroid нет собственных электрических батарей. Вместо этого они размещены в одноразовых картриджах, а емкости как раз достаточно для того, чтобы сделать снимок.

После знаменитой истории с радиотрансляцией книги Герберта Уэллса «Война миров», когда многие слушатели поверили в атаку пришельцев и бросились в панике искать убежища, подобный трюк был опробован и в Эквадоре. Однако, когда горячие латиноамериканские радиослушатели поняли, что это обман, они окружили радиостанцию и подожгли ее, причем в здании в тот момент находилось около 100 человек. Чтобы выжить, они прыгали из окон, но, тем не менее, по разным данным от 6 до 20 человек погибли.

Один ученый, входивший в состав экспедиции, которая работала на одной из научно-исследовательских станций в Антарктиде, умудрился через сайт знакомств Tinder назначить свидание девушке, работавшей на другой станции, всего в 45 минутах езды.

Почти половина всех пилотов американских авиакомпаний, которые участвовали в исследовании несколько лет назад, признались, что им случалось засыпать во время полета. Но самое любопытное, что 29 процентов сообщили, что иногда, просыпаясь, они обнаруживали, что второй пилот в кабине тоже спит.

.

Источник

Последние новости