Следующая новость
Предыдущая новость

Крымская прокуратура признала грубым нарушением угрозы кинотеатрам из-за "Матильды"

Крымская прокуратура признала грубым нарушением угрозы кинотеатрам из-за

Прокуратура Крыма разместила на своем сайте сообщение о проверке действий сотрудников прокуратуры Симферополя в связи с разосланным кинотеатрам предупреждением о показах трейлеров фильма «Матильда».

Кадр из фильма "Матильда".«Согласно предварительным данным, при подготовке акта реагирования должностные лица прокуратуры города грубо нарушили порядок рассмотрения обращений и принятия соответствующих решений», — говорится на сайте прокуратуры.

Напомним, ранее депутат Госдумы Наталья Поклонская призналась в том, что направила в региональную прокуратуру данные некой экспертизы фильма «Матильда», оскорбляющего, по ее мнению, чувства верующих. При этом ранее она получила уже два отказа в своих жалобах от Генпрокуратуры России.

В связи с этим адвокат режиссера «Матильды» Алексея Учителя Константин Добрынин пожаловался генпрокурору РФ Юрию Чайке на действия как прокуратуры Симферополя, так и самой Поклонской, нарушившей, по его мнению, закон о статусе депутата.

«Обращение депутата Государственной Думы относительно художественного фильма будет рассмотрено в соответствии с установленным порядком прокуратурой Республики Крым», — заявили в итоге в прокуратуре Крыма.

Последние новости