Следующая новость
Предыдущая новость

«Краснодар» на своем поле не проиграет «Порту»

09.08.2019 17:14
«Краснодар» на своем поле не проиграет «Порту»

7 августа 2019 года, в Краснодаре, на стадионе «Краснодар» состоится историческое событие для местных футбольных болельщиков. ФК «Краснодар» проведет свой первый матч в рамках Лиги Чемпионов. Соперником российского клуба выступит португальская команда «Порту». Информация об участниках матча и прогноз результата игры составлен и опубликован футбольными обозревателями obozrevatel.com/bets/football/forecasts.

Форма и результаты «Краснодара»

«Краснодар» набрал хорошую текущую форму. После 4 туров чемпионата России команда набрала 7 очков и занимает четвертую строчку в турнирной таблице.

На своем поле россияне провели одну игру, одолев ФК «Сочи» со счетом 3:0. В 4 туре чемпионата «Краснодар» сыграл на выезде вничью с «Зенитом» 1:1.

Форма и результаты «Порту»

Португальская команда – титулованный европейский клуб. На ее счету 28 побед в португальском первенстве, 20 выигрышей национального кубка, 21 завоевание Суперкубка Португалии. На международной арене «Порту» выиграл:

  • Межконтинентальный кубок в 2004 и 1987 году;

  • Суперкубок УЕФА в 1987 году;

  • Кубок УЕФА в 2003 году;

  • Лигу Европы в 2011 году;

  • Лигу Чемпионов УЕФА в 2004 и 1987 году.

В минувшем сезоне ФК «Порту» успешно выступил в Лиге Чемпионов. Команда преодолела групповой этап, в 1/8 финала сломила сопротивление «Ромы» (1:2 и 3:1). Однако в четвертьфинале «драконы» уступили «Ливерпулю» 0:2 и 1:4.

В летнее межсезонье «Порту» точечно усилил состав. Линию нападения пополнил Зе Луиш (перешел из московского «Спартака»). Защиту усилил Иван Маркано, вернувшийся с аренды.

В текущем сезоне для «Порту» матч с «Краснодаром» станет первым официальным поединком. При этом португальцы провели 3 товарищеских игры. В одном матче «драконы» проиграли 0:1 «Монако», один раз сыграли вничью 1:1 «Бетисом» и дважды выиграли – 1:0 у «Фулхэма» и 2:1 у «Хетафе».

Статистические сведения о противниках

Португальская команда успешно выступает в европейских кубках против российских команд. Из 14 таких игр, «Порту» 2 раза проиграл (обе встречи питерскому «Зениту»), 4 раза сыграл вничью и 8 раз победил.

«Краснодар» провел на международной арене 52 официальных поединка с общей разницей мячей 87:58. 15 раз россияне проиграли, 12 встреч свели к ничьей и 25 игр выиграли.

Прогноз результата

На своем поле при запредельной мотивации и колоссальной поддержке болельщиков, «Краснодар» выступит успешно. Команды показывают результативный футбол, поэтому оптимальной ставкой является ТБ 2.0.

Последние новости