Следующая новость
Предыдущая новость

Кольца для мужчин – современные виды и материалы

07.11.2018 20:05

Очень часто, обсуждая тему колец, мы говорим о них как о женских украшениях. Но, оказывается, женскими кольца стали гораздо позже, чем они вообще появились. Ведь первыми, ещё даже до появления изделий из металла, их начали носить мужчины.

В настоящее время бижутерия, а также ювелирные изделия типа - браслетов, цепочек и, конечно же, колец, для представителей сильной стати, снова становятся очень популярными. Дело в том, что эти, казалось бы, мелочи помогают многим современным мужчинам выразить своё отношение к общепринятым «правильным», но довольно скучным, рамкам в мужской одежде, её фасонах и тонах. Да что там одежде! Свою индивидуальность представители сильной половины человечества демонстрируют, делая оригинальные татуировки и неординарные стрижки, а также одеваясь в яркую одежду и обувь.

Вообще - если говорить о моде, то сегодня она характеризуется очень демократичными тенденциями, в частности и в отношении к мужским украшениям. Тут хорошим примером могут быть парные кольца для несостоящих в браке парня и девушки, которые сделаны в идентичном дизайне и как бы подчёркивают близость влюблённых.

С выбором металлов для ювелирных изделий тоже нет проблем. Для производства современных моделей мужских колец в ювелирной отрасли используется большое количество разных сплавов. Так что если хочется быть оригинальным - не обязательно покупать большие и дорогостоящие золотые кольца. Ведь и серебряное кольцо-череп будет не менее изысканным, но в то же время мужественным дополнением к гардеробу мужчины.

Ещё одним интересным и довольно неожиданным изобретением ювелиров стали кольца из керамики. Нося такую бижутерию её владельцы почти не чувствуют её на пальцах. Но, в тоже время, она очень прочная и легко поддаётся декорированию, что позволяет мастерам - ювелирам сочетать в своих модных изделиях другие материалы - титан, каучук и т.д)

Как правильно носить мужские кольца?

Каких то особенных требований по этому поводу не существует. Каждый модник носит то, что ему хочется и нравится. Хотя несколько негласных правил к которым стоит прислушаться любителям ношения колец, пожалуй, всё же есть. Если вы вдруг стали перед выбором - с какой вставкой купить кольцо, то тут совет один - выбирайте любые драгоценные или полудрагоценные камни без блеска, с крупными гранями, неярким цветом и, самое главное, под свой стиль. И тогда - кольцо на пальце любого мужчины, в зрелом возрасте или совсем молодого, прекрасно подчеркнёт его индивидуальность, а также продемонстрирует его хороший вкус.

Последние новости