Предыдущая новость

Когда актуальна интерьерная печать?

14.02.2024 13:53

Когда актуальна интерьерная печать?Красиво и стильно оформить помещение с учетом фирменного стиля компании или личных предпочтений владельцев достаточно сложно. При большом разнообразии отделочных материалов добиться достаточно сложно. Наилучшим вариантом в этом случае является интерьерная печать, позволяющая нанести полноцветное изображение на разные основания. Специальная технология, современное оборудование обеспечивают высокую контрастность и яркость. Сама картинка длительное время остается неизменной даже при интенсивном воздействии ультрафиолета. Это делает возможным ее использование при оформлении помещений, находящихся на солнечной стороне.

Сфера применения

Интерьерная печать востребована повсеместно. С ее помощью изготавливается печатная продукция, которая используется при оформлении:

  • офисов, где часто вывешиваются баннеры, на которых публикуется рекламная или иная информация, ориентированная не только на сотрудников, но и на посетителей;
  • торговых объектов различного вида, где интерьерная печать применяется для изготовления плакатов, баннеров с рекламой, информационных стендов, содержащих наименование юридического лица, его адрес, свидетельство, иную полезную информацию;
  • помещений, в которых будет проводиться презентация, выставка, и надо оформить все в определенном стиле;
  • жилых комнат, в которых современная технология применяется для изготовления отделочных материалов, помогающих подчеркнуть индивидуальность конкретного помещения. Многие таким образом изготавливают различные панно или фотообои, на которых наносят фотографии и другие личные изображения.

При выборе картинки для интерьерной печати надо учитывать ее особенности. Готовая продукция располагается в свободном доступе, позволяет детально изучить изображение. В связи с этим оно должно иметь достаточную контрастность и четкость для получения продукции на носителе выбранного размера.

Основные виды

Для оформления интерьера могут использоваться изделия разного вида и назначения. При разработке дизайн-проекта продумываются габариты готового элемента, порядок его крепления на основании. В зависимости от этого в качестве основы для интерьерной печати может использоваться:

  • бумага, если в комнате нормальный уровень влажности;
  • баннер для размещения информации в натянутом положении или на некотором расстоянии над полом, когда интерьерная печать используется для изготовления продукции, предназначенной для украшения офиса, торгового зала или для рекламы оказываемых услуг, реализуемой продукции;
  • холст, позволяющий создать панно или другой предмет интерьера;
  • пленка, наклеиваемая на идеально подготовленное, выровненное основание;
  • обои, которые затем наклеивают на стены.

Если еще остаются вопросы, хочется узнать больше про интерьерную печать, посетите https://gagarin-nn.ru/ и ознакомитесь с опубликованными здесь сведениями. Они помогут сделать правильный выбор с учетом назначения комнаты и преследуемых целей.

Последние новости