Следующая новость
Предыдущая новость

Какая погода ожидается в Башкирии в выходные?

19.07.2018 20:26
Какая погода ожидается в Башкирии в выходные?

Какая погода ожидается в Башкирии в предстоящие выходные дни? Удастся ли позагорать и поплавать, или из-за дождей лучше остаться дома? По данным республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Башкирии среднесуточная температура воздуха ожидается на два-три градуса выше нормы и дожди к концу недели прекратятся.

В пятницу, 20 июля ночью местами пройдут небольшие дожди, по северо-западу до умеренных, днем небольшие кратковременные дожди, местами до умеренных. В отдельных районах ожидаются грозы, днем с ливнями. Температура воздуха ночью составит от +15 до +20 градусов, днем от +23 до +28 градусов, по югу республики до +32 градусов. Ветер восточный умеренный, днем местами шквалистое усиление до сильного.

В субботу, 21 июля местами ожидаются небольшие кратковременные дожди, ночью по западу до умеренных. Температура воздуха ночью от +14 до +19 градусов градусов, днем от +24 до +29 градусов. Ветер восточный, северо-восточный умеренный, порывы до сильного.

В воскресенье, 22 июля осадков не ожидается. Температура воздуха ночью составит от +12 до +17 градусов, днем от +21 до +26 градусов. Ветер восточный , северо-восточный умеренный, днем порывы до сильного.

Ранее синоптики рассказали, каким будет июль и в целом лето-2018.

Источник

Последние новости