Следующая новость
Предыдущая новость

Какая клубника полезная, а какая просто красивая

15.06.2021 7:57
Какая клубника полезная, а какая просто красивая

Яркая, сочная и ароматная клубника хорошо знакома всем нам, это ягода из детства. Конечно же, все мы знаем о пользе сезонных ягод, фруктов и овощей. Но вот, клубника среди них занимает особое место, это ягода на миллион, а все благодаря ее невероятному составу. Клубнику употребляют свежей, так же заготавливают на холодное время года, закатывая компоты, варенья и джемы. Решив сделать запас клубники на зиму, важно запомнить одно правило – ягоды должны быть спелыми и целыми, из вялых и подгнивших плодов ничего хорошего не выйдет, только время потратите и продукты переведете. Кстати, только здесь я советую покупать клубнику в СПб для варенья, ведь сервис доставки «ВкусноДоставка» может похвастаться самыми свежими продуктами, по самой приятной цене.

В сети можно найти массу информации о составе клубники, с подробным описанием полезных свойств каждого вещества, мы скажем коротко:
• ударная доза витамина С – борьба со свободными радикалами, активная стимуляция иммунитета;
• огромное содержание антоциана – главного противника старения клеток;
• противомикробное, противовоспалительное воздействие;
• стабилизация кислотности желудка, активная выработка ферментов для переваривания пищи;
• расщепления жировых отложений;
• стабилизация давления, сахара в крови, низкий гликемический индекс;
• любимое и разрешенное лакомство при любых диетах.
Именно поэтому, клубнику любят и ценят, правда полезной является только ягода, выросшая под солнцем, а не в парнике, под искусственным освещением.

Конечно же, есть определенные категории людей, для которых клубника запретный продукт, это беременные и кормящие женщины, люди с язвой желудка или высокой кислотностью, аллергики, дети первого года жизни. Клубнику следует постепенно вводить в детский рацион, предлагая по одной ягоде через день, и фиксируя реакцию кожных покровов и органов ЖКТ. Но, даже при высокой вероятности аллергии, не стоит лишать малыша такого лакомства, клубнику можно предлагать после термической обработки, например в запеканке, или в виде компота, прочее.
Приобрести сочные и ароматные ягоды клубники сегодня вовсе не проблема, она есть практически круглый год во всех супермаркетах страны в свежем или замороженном виде, правда, напоминаем о пользе такой ягоды. А в сезон, купить ягоду еще проще, достаточно заглянуть на ближайший базар, или позвонить в сервис доставки «ВкусноДоставка». В каталоге сервиса вы найдете массу свежих продуктов, помимо этого есть бакалея, товары для дома, напитки и т.д.

Последние новости