Следующая новость
Предыдущая новость

Как власти и общественники преображают Пойковский

10.02.2018 20:27
Как власти и общественники преображают Пойковский

В поселении Пойковский Нефтеюганского района местные власти и общественные организации активно воплощают в жизнь два проекта «Формирование комфортной городской среды» и «Народный бюджет».

В начале января этого года в многофункциональном центре открыли пункт приема предложений граждан по поводу того, какие объекты они хотели бы благоустроить в первую очередь. На обсуждение жителям Пойковского предложили 10 общественных территорий. С просьбами об их возведении люди неоднократно обращались в администрацию поселения.

Мы побывали там в день подсчета голосов. Их подавляющее большинство - 1286 - отдано свадебной зоне в парке. Второе место заняла потенциальная специализированная спортивная площадка для взрослых - 164 голоса. Еще 49 человек хотят видеть в 3-м микрорайоне детский городок. Четыре десятка голосов собрал сквер в честь участников боевых действий. И это далеко не полный перечень. Предлагался целый ряд всевозможных мест. Начиная от приюта для бездомных животных и заканчивая танцевальной площадкой, на которой могли бы вальсировать пенсионеры.

У общественников есть уверенность в том, что задуманное воплотится в жизнь. Потому как в прошлом году город во всех смыслах преобразило появление в парке Центра молодежных инициатив. Его построили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В этот Центр было вложено на условиях софинансирования более 20 миллионов рублей. Строительство длилось с апреля по июнь.

Мало того, что там красивая местность, радующая глаз даже зимой. После появления Центра она просто притягивает к себе людей. По выходным в него приходят сотни пойковцев, хотя это место находится на окраине поселения. На мосту через реку Пойк водрузили изящные современные фонари. К услугам людей - лодки-катамараны, смотровая площадка. Для любителей рисования, коих в Пойковском немало, закупили мольберты. Есть и сцена на воде. Тех, кто на ней выступает, хорошо видно едва ли не на всей территории Центра. Детишек невозможно оторвать от горки и веревочного парка со скалодромом. Большое удовольствие мальчишки и девчонки вместе с родителями получают от катания на так называемых плюшках и финских санях. Стоит оно 100 рублей в час. А будущие призывники в оружейной комнате могут еще перед армией научиться быстро разбирать и собирать автоматы.

Ну а в рамках «Народного бюджета» в 6-м микрорайоне Пойковского в 2017-м за два месяца построили детскую площадку.

Источник

Последние новости